При образовании 1 моль оксида серы (lV) из простых веществ выделяется 332,2 кДж. Определите количество теплоты выделяющийся при сгорании 1 г серы

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 14:54
    0
    S+O2=SO2

    n (S) = 1/32=0.03 моль

    1-332,2

    0,03-x

    x=0.03*332.2/1=9.966 кДж