Вычислите количество вещества хлороводорода массой 19.8 г

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 21:28
    0
    Дано:

    m (HCl) = 19,8 г

    Найти: n (HCl)

    Решение:

    M (HCl) = 1 + 35,5 = 36,5 г/моль

    n (HCl) = m/M = 19,8 г/35,6 / моль = 0,54 моль

    Ответ: 0,54 моль
  2. 3 октября, 23:27
    0
    М=36.5 г/моль

    n=m/M

    n ≈0.5