Fe - - - fe2O3---FeCL3---Fe (OH) 2---Fe2 (SO4) 3 напишите уравнение реакций, соответствующих следующим превращением:

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 23:32
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O 3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    3NaOH + FeCl3 = Fe (OH) 3 + 3NaCl

    3H2SO4 + 2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O