Найдите количество вещества, которое составляет 8 г. хлора

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:16
    0
    Дано:

    m (Cl ₂) = 8 г

    Найти: n (Cl ₂)

    Решение:

    M (Cl ₂) = 35,5· 2 = 71 г/моль

    n (Cl ₂) = m/M = 8 г/71 г/моль = 0,113 моль ≈ 0,1 моль

    Ответ: 0.1 моль