Рассчитайте молярный объем золота, если его плотность = 19300 кг/м в кубе.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 21:42
    0
    Нужно молярную массу золота разделить на плотность.

    Молярная масса находится по таблице Менделеева (для золота, кажется 196.97)
  2. 21 августа, 21:55
    0
    Дано

    р (Au) = 19300 кг/м3

    найти V (Au) - ?

    V (AU) = p/M, M (Au) = 196.967kg/mol

    V (Au) = 19300 / 196.967=97.99m3/mol

    ответ 97.99 м3/моль