Сколько молей содержится в 100 г NH3, N2, Ca

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 22:52
    0
    1. n=m/M

    m-обыкновенная масса

    M - молярная масса/или как она там называется/

    1) M (NH3) = 14+1*3=14+3=17

    n=5.8, можно написать 6

    2) M (N2) = 14*2=28

    n=100/28=3.5

    3) M (Ca) = 40

    n=100/40=2.5