Составьте 10 химических реакций соединения

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:29
    0
    1) 2Mg + O₂ = 2MgO

    2) 2C + O₂ = 2CO

    3) 4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃

    4) CaO + CO₂ = CaCO₃

    5) K₂O + H₂O = 2KOH

    6) 2Fe + O₂ = 2FeO

    7) 4P + 5O₂ = 2P₂O₅

    8) CaO + SiO₂ = CaSiO₃

    9) BaO + H₂O = Ba (OH) ₂

    10) H₂ + Cl₂ = 2HCl

    11) Fe + S = FeS