Найдите массу кислорода, полученного из 154 литров воздуха, если известно, что объёмная доля кислорода 21%.

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:42
    0
    V (O2) = 154*0.21=32.34 л

    n (O2) = 32.34/22.4=1.44375 моль

    m (O2) = 1.44375*32=46.2 г

    ответ: 46,2 г