Определить относительную плотность NH3, CO2, CO, CH4, NO2, SO2 по воздуху и водороду

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 17:52
    0
    По воздуху:

    D (NH3/возд) = M (NH3) / M (возд) = 17/29 = 0,586

    D (CO2/возд) = M (CO2) / M (возд) = 44/29 = 1,517

    D (CO/возд) = M (CO) / M (возд) = 28/29 = 0,966

    D (CH4/возд) = M (CH4) / M (возд) = 16/29 = 0,552

    D (NO2/возд) = M (NO2) / M (возд) = 46/29 = 1,586

    D (SO2/возд) = M (SO2) / M (возд) = 64/29 = 2,207

    По водороду:

    D (NH3/H2) = M (NH3) / M (H2) = 17/2 = 8,5

    D (CO2/H2) = M (CO2) / M (H2) = 44/2 = 22

    D (CO / H2) = M (CO) / M (H2) = 28/2 = 14

    D (CH4/H2) = M (CH4) / M (H2) = 16/2 = 8

    D (NO2/H2) = M (NO2) / M (H2) = 46/2 = 23

    D (SO2/H2) = M (SO2) / M (H2) = 64/2 = 32