Найти формулу вещества, которая состоит из кальция, карбона и оксигена с массовыми долями 40%,12%,48%

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:18
    0
    Найдём отношения элементов

    Са: С:О=ω (Са) / Аг (Са) : ω (С) / Аг (С) : ω (О) Аг (О) = 40/40:!2/12:48/16 = 1:1:3 или формула СаСО3