Определить тип связи, показать образование связи в молекуле MgF2

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 18:16
    0
    MgF2 ионная хим. связь

    Mg - 2e - = Mg (2+)

    2F+2e - = 2F (-)

    Mg (2+0 + 2F (-) = F-Mg-F = MgF2