Определить массу продукта реакции если известно что в реакцию вступило 16 грамм серы и 20 грамм кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:38
    0
    S+O2=SO2 nS=16/32=0,5 моль nO=20/15=1,25 моль Меньшее количество у серы решаем по недостатку nSO2=nS=0,5 моль mSO2=0,5*64=32 г это ответ