Оксид меди (ll) восстанавливают при нагревании водородом по реакции: H2+CuO=Cu+H2O. Определите объем водорода, необходимый для получения 25,6 г меди.

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:36
    0
    M (Cu) = 64 г/моль

    n (Cu) = 0,4 моль

    n (Cu) = n (H2)

    V (H2) = 0.4*22.4=8.96 л.