Сульфат натрия массой 40 грамм растворили в 160 мл воды. Какова массовая доля соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:46
    0
    Плотность воды равна 1. г/мл, т. е. m (H2O) = 160 граммам. Масса раствора m=160+40=200 грамм ω=40*100/200=20%