Реагирует 740 г гидроксида кальция с серной кислотой. рассчитать массу полученой соли

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:54
    0
    Сa (OH) 2 + H2SO4 = CaSO4+2H2O

    n (Сa (OH) 2) = 740/74=10 моль

    n (cоли) = 10 моль

    m (соли) = 10*136=1360 г