Во сколько раз массовая доля азота в гидроскиде аммония NH4OH, больше, чем в азотной кислоте HNO3?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:01
    0
    Считаем массовые доли азота в обоих соединениях

    NH4OH = 14/35 = 0.4 или 40%

    HNO3 = 14/63 = 0.22 или 22%

    40/22 = 1,82

    Ответ: в 1,82 раза.