Помогите найти относительную молекулярную массу:

Mr (Fe)

Mr (Fe2O3)

Mr (H2SO4)

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 00:59
    0
    Молекулярная масса это сумма атомных масс элементов умноженных на их индексы.

    Mr (Fe) = 56

    Mr (Fe2O3) = 56*2+16*3 = 160

    Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4 = 98