Нужно написать овр kmno4+mncl2+h2o

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:53
    0
    2 KMnO4 + 3 MnCl2 + 2 H2O = 5 MnO2 + 2 KCl + 4 HCl

    Mn (+7) + 3e=Mn (+4) 2 восстановления окислитель

    Mn (+2) - 2e=Mn (+4) 3 окисления восстановитель