Расчитайте количество вещества, объём, число молекул содержащихся в 160 граммах SO3

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:32
    0
    MSO3=160g

    vSO3=160/80=2 mol (количество вещества)

    N=2mol*6*1023=12*1023 molekul (число молекул)

    VSO3=2mol*22.4 L/mol = 44.8 L (объем)