Осуществить цепочку превращений:

P2O3-P2O5-H3PO4-Ca (PO4) 2-CaCl2

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:13
    0
    1) P2O3 + O2=P2O5

    2) P2O5 + H2O=H3PO4

    3) 3Ca (OH) 2 + 2H3PO4=Ca3 (PO4) 2 + 6H2O

    4) Са3 (PO4) 2 + HCl=CaCl2 + H3PO 4