В 240 гр воды растворим 60 гр сахара какова массовая доля процента сахара в получено растворе

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 03:46
    0
    240 + 60 = 300 грамм - всего раствораw (сахара) = m (сахара) / m (раствора) = 60/300=0.2 или 20%

    Ответ: 20%