Составить Овр Fe+H2So4 = FeSo4+H2

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:20
    -1
    Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2

    Fe (0) - 2e = Fe (+2) 1 в-ль, ок-ие

    2H (+) + 2e = H2 (0) 1 ок-ль, в-ие