В холодильнике имеется уксус 1000 грамм 9%-ный. по рецепту необходимо 200 грамм 7%-процентного. предложите способ получения необходимой концентрации уксуса

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 06:35
    0
    Уксуса нужно взять 7-0 = 7 частей, а воды 9-7 = 2 части. Если в граммах, то 9% уксуса надо 7*200/9 = 155,5 г, а воды надо 2*200/9 = 44,5 г. Оставшийся уксус можно по той же схеме разбавлять.