Сколько граммов магния надо внести в 200 граммов 13,5% процентного раствора хлорида меди чтобы полностью вытеснить медь?

Помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:11
    0
    CuC2l+Mg=MgCl2+Cu mCuCl2=200*13,5/100=27 г nCuCl2=27/Mr (64+71=135) = 0,2 моль nCu=nCuCl2=0,2 моль mCu=0,2*64=12,8 г