Определить массу железа которая может быть получена из 50 кг Fe2O3 (10% примеси), пратик. выход 80%?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:55
    0
    2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2

    mFe2O3=50 * (100-10) = 50*0,9=45 г без примесей

    ГnFe2O3=45/Mr (56*2+3*16=160) = 0,28 моль

    nFe=2nFe2O3=0,28*2=0,56 моль

    mFe=0,56*56=31,36 г