Вычислите массу соляной кислоты занимающий объем 89,6 л

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 21:02
    0
    n (HCl) = V (HCl) / Vm = 89,6 / 22,4 = 4 моль

    m (HCl) = n (HCl) * Mr (HCl) = 4 * 36 = 144 г