Рассчитайте m Mg необходимого для взаимодействия с 0,5 моль Mg + H2SO4 - } MgSO4 + H2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:24
    0
    x g 0.5 mol

    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    24g 1 mol

    x = 24*0.5:1=12 g