Решите задачу

m (K2O) = 47 г

m (HNO3) = 40 г

m (KNO3) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:01
    0
    Мr (K2O) = 39*2+16=94

    Mr (KNO3) = 39+14+16*3=101

    94 г/моль=47 г

    101 г/моль = х

    х=47*101:

    94

    х=50,5 г