Дано:V (H2) = 20 литров, V (N2) = 10 литров

Найти:V (NH3) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:17
    0
    N2+3H2=2NH3

    n (H2) = 20/22,4=0,893 моль

    n (N2) = 10/22,4=0,446 моль

    Водород в недостатке

    V (NH3) = 22,4*0,893*2/3=13,34 л