Задача на количество вещества.

Дано:

V (NH3) = 48 литров

Найти:

m (NH3) = ?

N (NH3) = ?

Решение:

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 16:34
    0
    Аммиак это газообразное вещество. Следовательно по объёму можно найти его химическое колличчество (n)

    n (NH3) = 48/22.4=2.142

    m (NH3) = 2.142*17=36.414

    N (NH3) = 2*6.02=12.04 * 10 (в 23 степени)