S+O2=SO2 + 400 КДж найти m (S) если известно, что выделилось 200 КДж

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 10:25
    0
    Q1=400 кДж

    Q2=200 кДж

    m (S) - ?

    1 моль - 400 кДж

    х моль - 200 кДж

    х=0.5 моль

    М (S) = 32 г/моль

    m (S) = 32 г/моль*0.5 моль=16 г
  2. 4 мая, 11:46
    0
    M (S) / 400=m (S) / 200;

    m (S) = M (S) / 2=16 г.