NaNO3+NH4Cl что получается? реакция ...

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:21
    +1
    В вод. р-ре р-ия не прот-т (см. таблицу раств-и солей, оснований и к-т в воде) ;

    при сплав. (нагр. смеси) возможны р-ии:

    а) NaNO3 + NH4Cl = N2O + NaCl + 2H2O и

    б) 3NaNO3 + 5NH4Cl = 4N2 + 3NaCl + 2HCl + 9H2O.
  2. 14 августа, 11:08
    -1
    NaNO3+NH4Cl=NH4NO3+NaCl