Какое из водородных соединений содержит большую массовую долю водорода: H2S, CH4, NH3. Ответ обосновать расчётами

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:47
    0
    W (H) h2s = 2/34=5.89%

    w (H) ch4 = 4/16=25%

    w (H) nh3 = 3/17=17.65%

    Ответ: CH4