Найти массу P2O5 если N=1.8*10 в 23

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 17:29
    0
    N (P2O5) = N/Na = 1,8*10²³ : 6*10²³=0,3 моль

    m (P2O5) = n (P2O5) * M (P2O5) = 0,3 моль * 142 г/моль = 42,6 г

    М (Р2 О5) = 31*2+16*5=142 г/моль

    Ответ: m (P2O5) = 42,6 г