Масса Al 13,5 г. найти N Al

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:07
    0
    M (Al) = 13.5g

    M (Al) = 27g/mol

    n (Al) = m/M=13.5/27=0.5mol

    N (Al) = n*Na=0.5*6.03*10^23=3.01*10^23