6. Объем водорода, выделяющегося в результате взаимодействия железа массой 2,8 г с избытком разбавленной сульфатной кислоты: а) 3,36 л; б) 2,24 л; в) 1,12 л.

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:28
    0
    2.8 g x L

    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    56g 22.4 L

    x=2.8*22.4:56=1.12 L