Нужна помощь по Химии! Сколько потребуется бромида калия (KBr) (г) и воды (мл) для приготовления: а) 200 г 15%-го раствора, б) 1.5 кг 75%-го раствора, в) 15 г 0.01%-го раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 14:13
    0
    Бромид калия-это растворенное вещество, или просто соль

    а) м соли=200*0.15=30 г

    м воды=200-30=170 г

    б) м соли=1500**0.75=1125 г

    м воды=1500-1125=375 г

    в) м соли=15*0.01=0.15 г

    м воды=15-0.15=14.85 г