Сколько литров водорода выделится при разложении 360 грамм воды?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 22:02
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    n (H2O) = 360/18 = 20 моль

    V (H2) = 20*22,4 = 448 л