Для приготуваня 500 г 3 % розчину треба взяти соли

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:40
    0
    Дано

    mppa = 500g

    W=3%

    найти

    массу соли-?

    масса соли = 500*3%/100%=15 гр.

    масса воды = 500-15=485 г

    обьем воды = 485*1=485 мл

    Нужно взять 485 мл. воды и 15 гр соли