Напишите уравнение реакции.

1. Fe2O3-Fe2 (SO4) 3-FeCl

2. Co2-CaCO3-CaO

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:35
    0
    1 / Fe₂O₃ + 3H₂SO₄ = Fe₂ (SO₄) ₃ + 3H₂O

    Fe₂ (SO₄) ₃ + 3BaCl₂ = 3BaSO₄ + 2FeCl₃

    2/CO₂ + Ca (OH) ₂ = CaCO₃ + H₂O

    CaCO₃ = CaO + CO₂ (t)