При сгорании 80 г водорода образуется вода массой

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 12:03
    0
    2 Н2 + О2 = 2 Н2 О

    n (h2) = 80/2=40 моль

    n (h2o) = 40 моль

    m (h2o) = 40*18=720 г
  2. 15 апреля, 12:40
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = m/M

    M (H2) = 2*1=2 г/моль

    n (H2) = 80 г/2 гмоль=40 моль

    m (H2O) = nM

    M (H2O) = 2*1+16=18 г/моль

    m (H2O) = 40 моль*18 г/моль=720 г