Для полоного сжигание 3 молей толуола при нормальный условия потребуется кислород.

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:14
    0
    C6H5CH3 + 9O2 = 7CO2 + 4H2O

    n (толуола) = 3 моль

    n (O2) = 3*9 = 27 моль

    V (O2) = 27*22,4 = 604,8 л