Какой объём, кол-во вещества, число частиц содержится в 176 г углекислого газа?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:57
    0
    N=m/M

    n (CO2) = 176/44=4 моль - кол-во вещества

    V=n*Vm

    V (CO2) = 4*22.4=89.6 л - объем

    N=n*NA

    N=4*6*10^23=24*10^23 шт. - кол-во частиц