Написать схему электролиза (с катодами и анодами) водных растворов и расплавов разных веществ: сульфат железа (II) (расплав), хлорид никеля (II) (расплав), нитрат серебра (раствор), иодид натрия (раствор), хлорид марганца (II) (раствор), хлорид бария (раствор).

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:35
    0
    FeSO4 = Fe (2+) + SO4 (2-)

    NiCl2 = Ni (2+) + 2Cl-

    AgNO3 = Ag (+) + NO3 (2-)

    NaI = Na (+) + I (-)

    MnCl2 = Mn (2+) + 2Cl (-)

    BaCl2 = Ba (2+) + 2Cl-