Рассчитайте объем кислорода (н. у), выделяющегося при образовании 10 моль глюкозы

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 17:47
    0
    6CO2+6H2O = C6H12O6+6O2

    n (C6H12O6) = 10 моль

    n (O2) = 6n (C6H12O6) = 6*10=60 моль

    V (O2) = 60*22.4=1344 л