1) найдите плотность (массу 1 л) аммиака, хлороводорода и углекислого газа пр н. у.

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 13:14
    0
    M (nh3) = 17 г/моль

    M (hcl) = 36,5 г/моль

    M (co2) = 44 г/моль

    P1=17/22,4=0,76 г/л

    P2=36,5/22,4=1,63 г/л

    P3=44/22,4=1,96 г/л