1) Какое количество вещества составляют 56 мл (при н. у.) угарного газа CO?

2) Какое количество вещества составляют 56 л (при н. у.) углекислого газа CO2

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:13
    0
    1) n = V / Vm (1)

    n = 0,056 / 22,4 = 0.0025 моль.

    2) за (1)

    n = 2.5 моль.