Какие из веществ будут реагировать с разбавленной серной кислотой: медь, нитрат натрия, хлорид бария, цинк, оксид серы 4, оксид железа 3. напишите уравнения возможных реакций. для реакции ионного обмена составте ионные уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:38
    0
    Медь

    h2so4+cu=cuso4+h2

    хлорид бария

    h2so4+bacl2=baso4+2hcl

    цинк

    h2so4+zn=znso4+h2

    оксид серы 4

    cuo2+2h2so4=cu (so4) 2+2h2o