Натрий реагирует с водой. Определите объём получившегося водорода (в литрах), если прореагировало 69 граммов натрия.

решение?

(Ответ 33.6)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:37
    0
    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    n (Na) = 69/23 = 3 моль

    n (H2) = 3/2 = 1,5 моль

    V (H2) = 1,5*22,4 = 33,6 л