Литий реагирует с водой. Определите объём получившегося водорода (в литрах), если прореагировало 63 грамма лития.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 08:45
    0
    2Li+2H2O=2LiOH+H2

    n (Li) = 63/7=9 моль

    n (H2) = 4,5 моль

    V (H2) = 4,5*22.4=100.8 моль